Mit dem Stadtbus Linie 102 (Saarbahn GmbH)
Mit dem Schulbus (Rückfahrzeit 12.40 Uhr und 14.20 Uhr):
Wahlschied – Holz – Heusweiler – Niedersalbach – Dilsburg – Riegelsberg – Etzenhofen – Köllerbach – Püttlingen – Altenkessel
Quierschied – Fischbach-Camphausen – Dudweiler – SB-Rodenhof – Altenkessel
Güdingen-Unner – Bübingen – Saarbrücken – Altenkessel
Saarbrücken-St. Arnual – Altenkessel